Клуб Адского Пламени.

Философия Клуба

Первое правило Клуба.

Клуб Адского Пламени только для избранных Страны Бога и моей.

В Клуб входят знаменитейшие, влиятельнейшие, богатейшие и, главное, полезные люди. Это является основным и основополагающим правилом. Даже с приходом к  Власти Фрост и Вингарда, когда люди отошли на задний план, а их место заняли мутанты, это правило не изменилось. «Или ты уже богатый, влиятельный и полезен ОБЩЕМУ ДЕЛУ и потому ты приглашен в Клуб. Или ты приглашен в Клуб и станешь богатым, влиятельным и полезным ОБЩЕМУ ДЕЛУ». Членом Клуба можно стать только по приглашению Короля и Королевы и только с их одобрения.

Второе Правило Клуба

В Клубе Адского Пламени для избранных нет правил, кроме тех, что установили избранные Станы Бога и моей

Думаю говорить о морали в стенах Особняка, как и о морали за его стенами среди членов Кулба не стоит…просто потому, что ее нет. Здесь балом правят все семь Грехов, а то и больше. Особенно любим № 5 – Похоть. Однако в своей анархии члены Клуба следуют строгой иерархии подчинения, о которой будет рассказано ниже.

Третье Правило Клуба

Для Клуба Адского Пламени нет цели выше, чем ОБЩЕЕ ДЕЛО Страны Бога и моей.  Предавая ОБЩЕЕ ДЕЛО, я предаю Избранных, я предаю Страну Бога и мою. Наказание за предательство – смерть.

Ну насчет последнего все предельно понятно – члены Клуба однажды войдя, покидают его только вперед ногами. А на счет ОБЩЕГО ДЕЛА и Страны Бога и моей, все боле расплывчато. Дело в том, что Основатели после своего исчезновения оставили только Три Правила Клуба и Дневник Клеменса, который изначально был спрятан в его кабинете в Особняке. Вначале все думали, что ОБЩЕЕ ДЕЛО – это завоевания власти через усиление экономической мощи и политического влияния, а выражение «Страна Бога и моя» просто взято из американского гимна. Но потом прошел слух, что якобы сведения об истинной цели существования Круга Адского Пламени, находятся в Англии, спрятанные на месте существования бывшего клуба, а информация о том, как туда добраться зашифрована в Дневнике. Однако сколько бы члены Клуба не перечитывали Дневник, нечего не было найдено и тайна гибели Поклонения Основателей, так и осталась тайной…

Иерархия и ее отыгрышь.

В клубе действует шахматная иерархия. Во главе стоят Черный Король и Белая Королева. У каждого монарха своя свита соответствующего  цвета. У Короля: Черная Ладья, Черный Конь, Черный Слон и пешки. У Королевы соответственно то же самое но белым. По канону , конечно положено, что бы было 2 ладьи, коня и слона, но поскольку это может вызвать путаницу, мы сократили их количество до одного, оставив неограниченным только количество пешек. Если игра того потребует, мы конечно же вернемся к канону.

Клуб разделен на два Круга, Внутренний и Внешний. Во Внутренний Круг входит только Король с Королевой и их Свита исключая пешек. Внутренний Круг – это ячейка всего Клуба «Здесь творятся судьбы мира» (с) Внешний Круг составляют пешки, в их число входят: наемники (охрана, наемные убийцы и тд и тп), влиятельные политики, бизнесмены и пр. которые не вошли во внутренний Круг, но слишком полезны, что бы отпускать их далеко, так же в число пешек входят родственники и друзья Свиты (прикольно да?). Члены Внешнего Круга не живут в Особняке, за исключением некоторых, и допускаются туда только делу и во время Всеобщего сбора.

Движение по иерархической лестнице, так же идет по шахматному принципу. Когда член одной фракции Внутреннего Круга смещает своего предшественника, он обычно берет титул противоположного цвета. Например, если Белый Слон, смещает Черного Коня (думаю не нужно объяснять каким образом смещает), он становится Черным Конем. И, если Черная Ладья смещает Белую Королеву, то становится Белой Королевой. Это если, конечно. Король или Королева сначала сами ими не пожертвуют, а замена на эти должности всегда найдется, хотя бы из тех же пешек.

Главное правило для персонажей КАПа – это наличие должности и работы, которую (и это не менее важно) необходимо добросовестно отыгрывать. Нельзя написать в анкете И.О. Бога и пойти гулять дальше.

Шахматные звания, являются кодовыми именами для членов Внутреннего Круга. Пешки знают их только под этими именами, и даже если видели в лицо (что маловероятно), он может сказать только эти имена. Если же среди Внутреннего Круга или Пешек из числа приближенных появится предатель (см. Третье Правило)